Notícias FCMSCSP

Área Restrita

Fuvest 2017: 6ª Chamada para matrículas do curso de Graduação em Medicina da FCMSCSP

A lista dos candidatos aprovados em sexta chamada no vestibular para ingresso no curso de Graduação em Medicina da Faculdade de Ciências Médicas da Santa Casa de São Paulo (carreira 36 | curso 500) está disponível para consulta no site www.fuvest.br, conforme calendário disponível no Manual do Candidato - Fuvest 2017.

 

Valor da mensalidade para os alunos ingressantes:
  • Matrículas efetivadas em março: R$ 6.471,60 (anuidade do curso dividida em dez mensalidades)
  
Documentos necessários para a matrícula:
  • Certificado de conclusão do Ensino Médio e respectivo histórico escolar
  • Documento de Identidade (RG)
  • Cadastro de Pessoas Físicas (CPF);
  • Duas fotos 3x4 recentes;
  • Os documentos deverão ser apresentados em 2 cópias autenticadas;
  • O pagamento deverá ser efetuado no ato da matrícula, de acordo com o valor do curso.
 
 
Etapa Presencial - OBRIGATÓRIA
    • 13/3/2017, segunda-feira, das 10h às 16h: matrícula presencial para os candidatos convocados em 6ª Chamada (confira os convocados abaixo)
  
Local de matrícula
  • FCMSCSP: Rua Dr. Cesário Motta Jr., 61, sala 17 - Anexo, 7º andar - Vila Buarque - São Paulo (SP)
 
Início das aulas
 
  • 6 de março de 2017

 

 CONVOCADOS PARA SEXTA MATRÍCULA (EM ORDEM ALFABÉTICA)
 

Alexandre Henrique Tonolli Rosa Bonfitto Juliana Lima de Carvalho
Ana Flavia Longo Fonseca Leonardo Rivelli Silvestre
Andrew Toledo Fischer da Silva Luis Gustavo Segura
Anna Carolina Scola Marina Beccato Stern
Arthur Joji Prado Meira Mateus Vilarino Ribeiro
Artur Rodrigues de Almeida Ramos Matheus Martins de Andrade
Beatriz de Martini Tucci Carrijo Rosa Matheus Martins Sobrinho
Eduardo Costa Marques Nathalia Fahl Cicotti
Enrico Frassinelli Nicholas Pili Monteiro
Ezequiel Park Paulo Goncalves Martin
Gabriel Elias Sanches Lima da Silva Phillipe Romanzini Bastos
Gabriel Melo Borges Rafael Nicaretta Machado
Gabriel Mendes Avilez Ricardo Kazumi Noda
Gabriela Maris Bitencourt da Rocha Teresa Leite de Souza
Giovanna Bacan Thaina Baenninger de Oliveira
Giuliana Tamie Sumida Victor Alexandre Fabrino Rosario
Graziela Panizzon Victor Durco Gomes Bijos
Gustavo Jun Moritani Victor Guimaraes de Almeida
Joao Pedro Casagrande Souza Vinicius Aguiar Fireman Lucena Maranhao
Joao Victor Gomes Santos Vitor Miyashiro Arias da Silva
Juliana Joo Vitor Yukio Ninomiya
   

 

Obs.: 42 candidatos convocados (classificação do último convocado na carreira: 610)